Версия для слабовидящих
  • ул. Ровио, 12а (каб.5)
  • ул. Онежской Флотилии, 26
  • ул. Л. Толстого, 15
  • ул. Ригачина, 37а
  • пр. Первомайский, 30
  • ул. Энгельса, 10*
Всемирный день памяти жертв ДТП

20 ноября

Всемирный день памяти жертв ДТП

В рамках реализации мероприятий по предупреждению аварийности на автомобильном транспорте Автошкола ООО «ПТЗ» провела ряд масштабных акций, приуроченных к Всемирному дню памяти жертв ДТП.

16 ноября, в классе на улице Ключевой, 14, прошел обучающий семинар социального проекта «Засветись!», направленного на популяризацию использования световозвращающих элементов (СВЭ) пешеходами в темное время суток.

17 ноября, также в классе на улице Ключевой, 14 (ТЦ Десяточка) президентом мотоклуба «Ночные Волки. Карелия» Геннадием Мазовым была проведена профилактическая акция «Шок-урок», предусматривающая урок и разборку ДТП, произошедших на дорогах и перекрестках Петрозаводска. В своем выступлении, посвященном молодым участникам дорожного движения, Геннадий Мазов сделал закономерный вывод о том, что снизить риск ДТП среди молодых водителей можно только путем целенаправленного и координированного подхода к вопросам обучения, подготовки, информирования молодых участников дорожного движения вместе с другими мерами безопасности дорожного движения.

Как отмечают сами студенты, такие уроки помогут будущим водителям лучше ориентироваться на городских улицах и не совершать фатальных ошибок на дороге

18 ноября на базе класса на улице Ключевой, д.14, состоялось еще один интересный и нужный урок - интернет-урок безопасности дорожного движения, где участникам были показаны социально-профилактические ролики.

Все участники проведенных мероприятий получили от автошколы «ПТЗ» не только призы, подарки и хорошее настроение, но и почерпнули для себя много новых, полезных знаний о правилах дорожного движения. Руководство автошколы уверено, что эти знания помогут будущим водителям вести себя на дорогах максимально безопасно.

Всемирный день памяти жертв ДТП Всемирный день памяти жертв ДТП Всемирный день памяти жертв ДТП Всемирный день памяти жертв ДТП Всемирный день памяти жертв ДТП