Версия для слабовидящих
  • ул. Ровио, 12а (каб.5)
  • ул. Онежской Флотилии, 26
  • ул. Л. Толстого, 15
  • ул. Ригачина, 37а
  • пр. Первомайский, 30
  • ул. Энгельса, 10*
Снова за парты – прощай дистанционка!

5 сентября 2020

Снова за парты – прощай дистанционка!

Глава Карелии Артур Парфенчиков подписал очередное распоряжение о смягчении ограничительных мер, введенных в республике из-за коронавируса.

24.08.2020г., в документе отмечено, что разрешается работа организаций и индивидуальных предпринимателей, занимающихся дополнительным образованием (учебные занятия, тренинги и курсы для разных профессий, хобби и занятия для личного роста) в полном объёме.

Теоретические занятия при подготовке водителей автотранспортных средств разрешено проводить не дистанционно, а в очной форме, при условии нахождения в помещении лиц в средствах индивидуальной защиты (масках) с соблюдением социального дистанцирования не менее 1,5 метра и обязательной периодичной дезинфекцией используемого помещения.

Обезопасить от инфекции решили и обучающихся в классах  Автошколы ПТЗ. Автошкола  приобрела специальные приборы, которые обеззараживают воздух, – так называемые рециркуляторы. Ранее такое оборудование применялось в больницах. Но из-за угрозы коронавируса эти аппараты стараются использовать во многих людных местах.

Также в школе усилили меры по  дезинфекции помещений, а на входах в класс организована  термометрия. Кроме того, техперсонал образовательного учреждения дополнительно проинформирован  о проведении дезинфекции и мытье классов и коридоров, а сотрудников проинструктировали, как выявлять ухудшение состояния здоровья у обучающихся.

Мы всех Вас снова рады видеть в наших учебных классах!