Версия для слабовидящих
  • ул. Ровио, 12а (каб.5)
  • ул. Онежской Флотилии, 26
  • ул. Л. Толстого, 15
  • ул. Ригачина, 37а
  • пр. Первомайский, 30
  • ул. Энгельса, 10*
В Петрозаводске в очередной раз прошли состязания автомам и автопап.

2 марта 2023

В Петрозаводске в очередной раз прошли состязания автомам и автопап.

Сегодня в Петрозаводске в очередной раз прошли состязания автомам и автопап.
Для участников состязаний инструкторами автошкол-партнеров был разработан новый маршрут движения по городу, который все проехали вместе с инструкторами, фиксировавшими и разъяснявшими допущенные в процессе движения ошибки. Сами участники признавались позже, что самым сложным было двигаться по городу с ограниченной скоростью. Без инструктора превышению на пару километров особенного значения не придаешь.
Правильность пристегивания "ребенка" в автокресле организаторов никогда не удивляла - все участники состязаний пользуются автокреслами регулярно. Но скорость пристегивания в этом году ошеломила - 30 секунд!
Для общего развития родителям - водителям было предложено заполнить европротокол по представленной фабуле и фотографиям с реального ДТП. Преподаватель автошколы и юрист Александр Домрачев раскрыл некоторые юридические тонкости заполнения бланков.
Главных призов - фирменных тортов кондитерской "От Валентина" и переходящих кубков победителей - удостоены Горбунова Татьяна и Соколов Вячеслав. Татьяна второй год участвует уже в подобных состязаниях, в этом году больше времени уделила теоретической подготовке по Правилам дорожного движения.
Организаторы отметили юных болельщиков, которые рядом со своими родителями прошли все испытания. Более младшие демонстрировали свои художественные и творческие способности, более старшие пробовали даже собственные силы в выполнении заданий.
👏👏👏Госавтоинспекция Петрозаводска выражает благодарность всем организаторам и партнерам – автошколам "ПТЗ " и лично Воронину Сергею Николаевичу, Иевлевой Марии Валерьевне, автошколам "Профи-Авто" и лично Орехову Евгению Сергеевичу, "Мастерская Водительского Дела" и лично Фомичеву Владимиру Михайловичу, ДОСААФ и лично Таборову Валерию Валерьевичу, кондитерской «От Валентина» и лично Сватовому Валентину Алексеевичу, специалисту "Лаборатории безопасности" Яковлевой Екатерине Александровне.
📸Еще больше фотографий - в фотоальбоме - https://vk.com/album-135812282_291473844

В Петрозаводске в очередной раз прошли состязания автомам и автопап. В Петрозаводске в очередной раз прошли состязания автомам и автопап. В Петрозаводске в очередной раз прошли состязания автомам и автопап. В Петрозаводске в очередной раз прошли состязания автомам и автопап. В Петрозаводске в очередной раз прошли состязания автомам и автопап. В Петрозаводске в очередной раз прошли состязания автомам и автопап. В Петрозаводске в очередной раз прошли состязания автомам и автопап. В Петрозаводске в очередной раз прошли состязания автомам и автопап. В Петрозаводске в очередной раз прошли состязания автомам и автопап. В Петрозаводске в очередной раз прошли состязания автомам и автопап.