Версия для слабовидящих
  • ул. Ровио, 12а (каб.5)
  • ул. Онежской Флотилии, 26
  • ул. Л. Толстого, 15
  • ул. Ригачина, 37а
  • пр. Первомайский, 30
  • ул. Энгельса, 10*
10 февраля 2021

НУ ВОТ И ВСЕ: ВЫХОДИМ В ОФФЛАЙН

НУ ВОТ И ВСЕ: ВЫХОДИМ В ОФФЛАЙН

ИЗ-ЗА УГРОЗЫ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСА КУРСАНТОВ АВТОШКОЛЫ ПТЗ ПЕРЕВЕЛИ НА ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ ЕЩЕ В ОКТЯБРЕ 2020-ГО. ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ В ПЕТРОЗАВОДСКЕ НЕ ПОЗВОЛЯЛ ВОЗОБНОВИТЬ ЗАНЯТИЯ В ОЧНОМ РЕЖИМЕ ДО НОВОГО ГОДА, ОДНАКО СЕЙЧАС СИТУАЦИЯ СТАБИЛИЗИРОВАЛАСЬ, ЧТО ПОЗВОЛИЛО ВЕРНУТЬ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ К БОЛЕЕ ПРИВЫЧНОМУ РЕЖИМУ РАБОТЫ.


27 января 2021 года Глава Карелии Артур Парфенчиков подписал очередное распоряжение о смягчении ограничительных мер, введенных в республике из-за коронавируса. В документе, в частности, отмечено, что теоретические занятия при подготовке водителей автотранспортных средств разрешено проводить не дистанционно, а в очной форме, при условии нахождения в помещении лиц в средствах индивидуальной защиты (масках) с соблюдением социального дистанцирования не менее 1,5 метра и обязательной периодичной дезинфекцией используемого помещения.


В связи с этим, с 1 февраля 2021 года наши учащиеся успешно совмещают дистанционку с очными занятиями, соблюдая при этом все антиковидные меры. Так что, для кого-то онлайн-учеба продолжается, а кто-то с удовольствием вернулся за парты. Кстати говоря, по итогам внутренних экзаменов, качество образования не упало за время, проведенное курсантами автошколы онлайн, перед мониторами.

Но если вдруг у кого-то из наших учащихся возникают сложности или дополнительные вопросы по теоретическому обучению, то мы всех ждем в учебных классах, без дополнительных выплат.


Те из курсантов Автошколы ПТЗ, кто решил посещать занятия очно, могут не бояться инфекции, потому что в каждом классе установлены специальные приборы, обеззараживающие воздух (так называемые рециркуляторы).

Также в школе усилили меры по дезинфекции помещений, а на входах в классы организована обязательная термометрия. Каждый сотрудник проинструктирован, как выявлять ухудшение состояния здоровья у обучающихся.

Ни одного заболевшего коронавирусом в штате автошколы ПТЗ – нет.

Мы всех вас снова рады видеть в наших учебных классах!