Версия для слабовидящих
  • ул. Ровио, 12а (каб.5)
  • ул. Онежской Флотилии, 26
  • ул. Л. Толстого, 15
  • ул. Ригачина, 37а
  • пр. Первомайский, 30
  • ул. Энгельса, 10*
Мы болеем за карельских автоледи!

26 сентября

Мы болеем за карельских автоледи!

С 26 по 30 сентября 2016 года, в Санкт-Петербурге, в рамках VI Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» проводится финал Всероссийского конкурса водительского мастерства среди женщин-автомобилистов. В этом году конкурс посвящен серьезной дате – 80-летию образования Госавтоинспекции МВД России. Автоледи из всех регионов страны собрались на площадке Выставочного комплекса «Ленэкспо» не только для того, чтобы продемонстрировать зрителям свое умение управлять автомобилем. Главная цель конкурсантов – показать, что безопасность на дороге складывается сразу из нескольких составляющих. Знание ПДД и умение применить их в реальной дорожной обстановке, аккуратность, ответственность за принятые решения, уважительное отношение к другим участникам дорожного движения – всё это так же важно для обеспечения безопасности, как и мастерское вождение.

Региональные отборочные соревнования проходили по всей стране с мая по сентябрь 2016 года, и теперь лучшие из лучших собрались в Санкт-Петербурге, чтобы побороться за звание самой безопасной автоледи России.

Сначала команды-участники должны будут показать свое безупречное знание ПДД, затем пройдут соревнования по классическому скоростному маневрированию, и завершит программу творческий конкурс «Вместе за безопасность дорожного движения».
Петрозаводские автошколы «ПТЗ» и «Профессионал Плюс» всегда ответственно подходят к обучению вождению и прекрасно понимают всю значимость подобных мероприятий для воспитания безопасного водителя. Поэтому они с удовольствием предоставили площадки, полностью отвечающие всем необходимым требованиям, для подготовки к конкурсу участниц соревнований из Карелии. Девушки занимались сразу в двух местах – на площадке ООО «ПТЗ» (ул.Зайцева, 72), а также «обкатывали» новую площадку «Профессионала Плюс» на проезде Тидена.

Сейчас карельские автоледи показывают свое мастерство в Санкт-Петербурге, а мы искренне болеем за спортсменок и ждём от них достойных результатов, которые подтвердят, что наши автошколы готовят отличных водителей!