Версия для слабовидящих
  • ул. Ровио, 12а (каб.5)
  • ул. Онежской Флотилии, 26
  • ул. Л. Толстого, 15
  • ул. Ригачина, 37а
  • пр. Первомайский, 30
  • ул. Энгельса, 10*
Машины дезинфицируют после каждого ученика: Автошколы защищаются от коронавируса и ведут борьбу с короновирусом.

28 апреля 2020

Машины дезинфицируют после каждого ученика: Автошколы защищаются от коронавируса и ведут борьбу с короновирусом.

Сейчас теорию ПДД ученики осваивают дистанционно, а вот практические занятия по вождению в городе и на площадке проходят по привычному сценарию. Официально правила для учебных автомобилей такие же, как для такси или каршеринга.Правда, инструкторам теперь приходится обрабатывать автомобили перед началом вождения с учеником и после окончания  каждого вождения  — это обязательство автошколы взяли на себя сами.

А в конце каждого рабочего дня машины подвергаются тщательной уборке с химическими дезинфицирующими средствами. Кроме того, пять-шесть раз в день (по количеству учеников в среднем у каждого мастера по вождению) инструктор должен проходить контроль состояния здоровья с измерением температуры.

Также автошколы проводят  занятия с будущими автомобилистами в защитных масках и одноразовых перчатках. Учеников также будут проверять на признаки ОРВИ и при малейшем недомогании отправлять домой. Офисы и учебные классы автошколы в дальнейшем планируют оборудовать кварцевыми лампами. Уборку помещений (после открытия) рекомендовано проводить каждые 120 минут с обеззараживающими растворами.